Определить количество теплоты, выделяемое при остывании 200 г алюминия от 30°С до 20°С? Удельная

теплоёмкость алюминия 910 Дж/ (кг · °С). Выберите один ответ: 1820 Дж 9100 кДж 1820 кДж 9100 Дж

Ответы на вопрос

Отвечает Григорян Лилия.

Q = cm∆t = 910*0,2*10 = 910*2 = 1820 Дж.

ответ: Q = 1920 Дж.