Если 3% -это число 7, то 12% -это число​


Ответы на вопрос

Отвечает Полюдова Маша.

Запишем пропорцию:

3% — 7

12% — х

х=(12%·7)/3%=28.

Ответ: это число 28.

Отвечает Холодный Данил.

12÷3=4

7*4=28 получается это 12%