Помогите пожалуйста, 40 баллов Объём лодки 1 м3, её масса 80 кг. Сколько человек можно перевозить

в этой лодке при условии, что масса каждого человека 70 кг, а допустимое погружение лодки в воду составляет 80 % её объёма?

Ответы на вопрос

Отвечает Калугин Николай.

M=80 кг    m=70 кг   po=1000 кг/м3     N=?

====

Сумма весов лодки и N человек равна выталкивающей силе.

Mg+N*m*g=po*g*0.8*V

N=(po*0.8*V-M)/m=(1000*0.8*1-80)/70=10 человек

===================================