Велосипедист проехал четверть пути со скоростью 20км/ч, а оставшуюся часть пути со скоростью 40

км/ч. Определите среднюю скорость велосипедиста. Ооочень срочно!

Ответы на вопрос

Отвечает Меркулова Диана.

Ответ:

Объяснение:

Пусть весь путь равен S км.

t₁ = S / (4·V₁) = S / (4·20) = S / 80   ч

t₂ = 3·S / (4·V₂) = 3·S / (4·40) = 3·S / 160   ч

t = t₁ + t₂ = S / 80 + 3·S / 160 = 5·S / 160   ч

Vcp = S / t = 160·S / (5·S) = 160 / 5 = 32 км/ч