Электрон ускоряется в электрическом поле, двигаясь вдоль силовой линии поля. В двух точках

траектории электрона А и В его скорость соответственно равна 4*10^6 м/с и 2*10^7 м/с. Определить в СИ разность потенциалов между точками А и В.

Ответы на вопрос

Отвечает Бурашников Тёма.

m*(V1^2-V2^2)/2=e*U   U=m*(V1^2-V2^2)/2*e=9,1*10^-31*(4*10^14-16*10^12)/2*1,6*10^-19=1092 B