СКОРОСТЬ ВРАЩЕНИЯ ДЕТАЛИ НА ТОКАРНОМ СТАНКЕ 20 М/С,КАКОВА МОЩНОСТЬ ДВИГАТЕЛЯ ТОКАРНОГО СТАНКА,ЕСЛИ

СИЛА ДЕЙСТВУЮЩАЯ НА ДЕТАЛЬ 750Н

Ответы на вопрос

Отвечает Кубіцька Віка.

Мощность можно определить по формуле N=F•v=750•20=15000 яви

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

15кВт

Объяснение:

1) A=F*s- по определению работы

2) N= A/t- мощность 

3) S= v*t- путь 

4) N= F*vt/t = F*v - формула

N= 750H*20m/c=15000Вт=15кВт