Помогите пожалуйста). Решите задачу. : Скорость вращения детали на токарном станке 20 м/с, какова

мощность двигателя токарного станка , если сила действующая на деталь 750Н ? Заранее спасибо))

Ответы на вопрос

Отвечает Олина Инга.
1) A=Fs- по определению работы
2) N= A/t- мощность 
3) S= vt- путь 
4) N= Fvt/t = Fv - это готовая формула подставим значения
N= 750H*20m/c=15000Вт=15кВт
                                                    Ответ: N=15000Вт=15кВт