Проводник длинной 50 м расположен под углом 45 градусов к вектору магнитной индукции однородного

магнитного поля. Сила, действующая на проводник со стороны магнитного поля F=40H. Сила тока в проводнике 10A. Найдите модуль магнитной индукции поля и работу, которая была совершена при перемещении проводника на 30 см по направлению действия силы со стороны магнитного поля.

Ответы на вопрос

Отвечает Септарова Алие.

Ответ:

B=0.11 Тл    A=12 Дж

Объяснение:

L=50 м   α=45°    F=40 H   I=10 A   s=0.3 м    B=?   A=?

===

Сила Ампера

F=I*B*L*sinα

B=F/(I*L*sinα)=40/(10*50*0.7)=0.11 Тл

Направление силы совпадает с направлением перемещения.

A=F*s=40*0.3=12 Дж

===========================