Будет ли плавать в керосине тело массой 8 кг обьемом 10дм^3? помогите пажалуйста! Спасибо!


Ответы на вопрос

Отвечает Клименко Ирина.

Ответ:

Да, будет.

Объяснение:

Переводим дм в м:

10 дм^3 = 0,01 м^3

Ищем плотность тела:

p = m/v = 8/0,01 = 800 кг/м^3

Плотность керосина - 800 кг/м^3

Если плотность тела = плотности жидкости (как в нашем случае) - оно будет плавать