Движения тела массой м=2кг описывается уравнением х=a-bt+ct2, где b=8,0m/c,c=4,0m/c2.Найдите

импульс тела через 2,0с после начала движения

Ответы на вопрос

Отвечает Бакум Лиза.

Ответ:

p= 16 кг*м/с

Объяснение:

m=2кг

х= a-bt+ct²

t=2,0 c

b= 8,0 м/c

c= 4,0 m/c²

p=?

p=m*V, V=x'=(a-bt+ct²)'=2c*t-b ⇒p=m*(2*c*t-b)=2*(2*4*2-8)=2*(16-8)=2*8= 16 кг*м/с