Помогите решить рациональное уравнение x²-х/х+3=12/х+3


Ответы на вопрос

Отвечает Камалутдинова Арина.

Ответ:

Объяснение: х^2-x=12 (при х неравно -3)

х^2-x-12=0

по т. Виета х1=4 х2=-3

ответ -3 не подходит

Ответ х=4