рассчитайте, за какое время количество йода -131 уменьшится в 3000 раз, если период полураспада

радиоактивного йода -131 равна 8 суток. Ответ укажите в сутках.

Ответы на вопрос

Отвечает Молокова Альбина.

N=N0/2^n    n/N0=1/3000=1/2^n   2^n=3000  n=11,55  t/T=11,55  t=T*11,55=92,4 сут