из молока получается 10% творога. Сколько творога получится из 32,8 кг молока? Из 58,7 кг молока?

Помогите пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Волков Владимир.

(1) 32,8 : 100 = 0,328 (кг) - 1% творога в 32,8 кг молока.

(2) 0,328 * 10 = 3,28 (кг) - творога.

Ответ: 3,28 кг творога.

_________________________

(1) 58,7 : 100 = 0,587 (кг) - 1% творога в 58,7 кг молока.

(2) 0,587 * 10 = 5,87 (кг) - творога.

Ответ: 5,87 кг творога.

Отвечает Иванов Саша.

100%-10%

1)32,8-x

100x=328

x=328:100

x=3,28

2)58,7-x

100x=587

x=587:100

x=5,87