Каким будет показание динамометра,если хромовый и серебряный предметы объемом 125 см3 подвесить на

динамометр и погрузить их в воду ​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Лера.

ρ(хрома) ≈ 7200кг/м³

ρ(серебра) ≈ 10500кг/м³

V = 125см³

F - ?

Fт = F + Fa

F = Fт - Fa

Fт = (m(c) + m(x))*g;       m(c) = ρ(c)*V;       m(x) = ρ(x)*V

Fa = ρ(воды)*g*V

F = (ρ(c) + ρ(x))*gV - ρ(в)*gV

F = (10500 + 7200)кг/м³ * 10Н/кг * 0,000125м³ - 1000кг/м³ * 10Н/кг * 0,000125м³ = 20,875Н