Автомобиль весом 1500 кг начинается двигаться с ускорением 0.8 сек2 сопротивление движению

составляет 0.05веса автомобиля определить силу тяги развиваемую автомобилем Помоги пожалуйста!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Палкина Анжелика.

m*a=F-0,5*m*g   F=m*(a+0,5*g)=1500*(0,8+0,5*9,8)=8550 H