Подьемный кран поднял груз на высоту 15 м за 40 с,развивая при этом мощность 2 кВт. Найдите массу

груза

Ответы на вопрос

Отвечает Бриль Савелий.

Ответ:Исходные данные: h (высота, на которую подняли груз) = 15 м; t (время подъема груза) = 40 с; N (мощность, которую развил подъемный кран) = 2 кВт = 2 * 103 Вт.

Мощность подъемного крана: N = A / t, где A (механическая работа подъемного крана) = F * s = P * h.

N = P * h / t, откуда P = N * t / h.

Выполним расчет: P = 2 * 103 * 40 / 15 = 5 333 Н.

Ответ: Вес поднятого краном груза составляет 5 333 Н.

Отвечает Щербинина Наталья.
Исходные данные: h (высота, на которую подняли груз) = 15 м; t (время подъема груза) = 40 с; N (мощность, которую развил подъемный кран) = 2 кВт = 2 * 103 Вт.
Мощность подъемного крана: N = A / t, где A (механическая работа подъемного крана) = F * s = P * h.
N = P * h / t, откуда P = N * t / h.
Выполним расчет: P = 2 * 103 * 40 / 15 = 5 333 Н.
Ответ: Вес поднятого краном груза составляет 5 333 Н.