. Какова подъемная сила воздушного шарика массой 5г, если со стороны воздуха на него действует

архимедова сила 0,1Н?

Ответы на вопрос

Отвечает Мацько Софья.

вес шарика Р=m*g=0.005*9.8=0.05Н

Подъемная сила 0,1-0,05=0,05Н