К магистральным проводам присоединены параллельно три лампочки накаливания, сопротивления которых

соответственно равны 450, 500 и 300 Ом. Определить силы токов, проходящих через каждую лампочку, если известно, что через третью лампочку проходит ток 0,3 А. /0,2 А; 0,18 А

Ответы на вопрос

Отвечает Скурихина Рита.

Напряжения одинаковые, U3= I3*R3= 90B =U1=U2, I1=90/450= 0.2A, I2=90/500= 0.18A