Найдите неизвестный член пропорции: 1) X/48=5/6; 2) 28/x=4/9 3) 8/15=12/x; 4) 9/20=x/16 5) x/4=7/12

6) 9/16=x/24 Срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Анастасия.

Пошаговое объяснение:

1) X/48=5/6

х=48*5:6=40

2) 28/x=4/9

х=28*9:4=63

3) 8/15=12/x;

х=15*12:8=22,5

4) 9/20=x/16

х=9*16:20=7,2

5) x/4=7/12

х=4*7:12=7\3=2 1\3

6) 9/16=x/24

х=9*24:16=13,5.

Отвечает Кедах Дьявол-В.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) х/48=5/6

6х=5*48

х=(5*48)/6

х=5*8

х=40

2) 28/х=4/9

4х=28*9

х=(28*9)/4

х=7*9

х=63

3) 8/15=12/х

8х=15*12

х=(15*12)/8

х=180/8

х=22 5/10=22 1/2 = 22,5

4) 9/20=х/16

20х=9*16

х=(9*16)/20

х= (9*8)/10

х=(9*4)/5=36/5= 7 1/5= 7,2

5) х/4=7/12

12х=28

х=28/12

х= 2 4/12=2 1/3

6) 9/16=х/24

16х=9*24

х=(9*24)/16

х= (9*6)/4= (9*3)/2=27/2=13 1/2 = 13,5