ДАЮ 50 БАЛЛОВ,ПОМОГИТЕЕ!!!!! какое давление оказывает на снег мальчик массой 48 кг стоящий на

лыжах если длина одной лыжи 1,6м а ширина 10см Ответ выразите в киллопаскалях

Ответы на вопрос

Отвечает Белозор Антон.

p=F/S=mg/2ab - мальчик стоит на двух лыжах по этому 2ab

p=(48*10)/(2*1,6*0,1)=1 500 (Па)