проволока ,подключенная к источнику напряжения ,начинает плавиться через 2 с после подключения

.через какое время начнет плавиться проволока из того же материала все линейные размеры которой (длинна и диаметр) втрое больше? напряжение постоянно . теплообменом с окружающим воздухом пренебречь.​

Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко Анастасия.

t1=2 c   t2=?

===

R1=po*L/S=4*po*L/(π*d²)

R2=4*po*3*L/(π*9*d²)=R1/3

Q1=Q2

U²*t1/R1=U²*t2/R2

t2=t1*R2/R1=t1/3=2/3≈0.67 c

===================================