Какая из двух бутылок-полная или пустая- быстрее упадет на пол, если их одновременно опустить с

одной и той же высоты? СРОЧНО НУЖЕН ОТВЕТ​

Ответы на вопрос

Отвечает Мочалов Вася.

Время падения тела под действием силы тяжести с высоты h:

              \displaystyle \tt t=\sqrt{\frac{2h}{g}}

Очевидно, что время, в данном случае, не зависит от массы тела.

При разнице в объеме бутылок, или их различной форме и достаточно большой высоте падения можно говорить о силе сопротивления воздуха, которая повлияет на время падения бутылок:

скажем, бутылка в форме прямоугольного параллелепипеда будет падать чуть медленнее, чем бутылка шарообразной или каплевидной формы.