В 1 день проехали-20% всего путиво 2 день-15% остаткасколько осталось проехать?​


Ответы на вопрос

Отвечает Шукало Верка.

пусть s - весь путь.

в первый день проехали 20% от s:

(20%/100%)*s=(2/10)s=0,2s проехали в первый день

значит осталось проехать:

s-0,2s=0,8s - остаток

во второй день проехали 15% остатка:

(15%/100%)*0,8s=(3/20)*(8/10)s=

(24/200)s=(6/50)s=0,12s

осталось проехать:

0,8s-0,12s=0,68s

ответ: 0,68s или 68% всего пути.