При скорости движения 54 км/ч моторы электропоезда потребляют мощность в 900 кВт. Какова величина

силы сопротивления при его движении, если КПД составляет 80%?(75kH)

Ответы на вопрос

Отвечает Яблонська Ярина.

По формуле : P=Fv*ŋ => F=P/v*ŋ=75*10^3 Н = 75 кН.

Не забываем переводить всё в систему СИ ( V=15 м/с, P=900*10³ Вт, ŋ=0.8 )