Найдите произведение числа 3/14 и частного от деления 4 целых 1/7 на 29/49


Ответы на вопрос

Отвечает Безгодов Виктор.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) (130,2-30,8):2,8-21,84= 13,66

1) 130,2-30,8=99,4

2) 99,4:2,8=35,5

3) 35,5-21,84=13,66

2) 8,16:(1,32+3,48)-0,345=1,355

1) 1,32+3,48=4,8

2) 8,16:4,8=1,7

3) 1,7-0,345=1,355

3) 3,712:(7-3,8)+1,3*(2,74+0,66)=5,58

1) 7-3,8=3,2

2) 3,712:3,2=1,16

3)2,74+0,66=3,4

4) 1,3*3,4=4,42

5) 1,16+4,42=5,58

4) (3,4:1,7+0,57:1,9)*4,9+0,0825:2,75=11,3

1) 3,4:1,7=2

2) 0,57:1,9=0,3

3) 2+0,3=2,3

4) 2,3*4,9=11,27

5) 0,0825:2,75=0,03

6) 11,27+0,03=11,3

5) (4,44:3,7-0,56:2,8) :0,25-0,8=3,2

1)4,44:3,7=1,2

2) 0,56:2,8=0,2

3) 1,2 -0,2=1

4) 1:0,25=4

5) 4-0,8=3,2

6. 10,79:8,3*0,7-0,46*3,15:6,9= 0,7

1) 10,79:8,3=1,3

2) 1,3*0,7=0,91

3) 0,46*3,15=1,449

4) 1,449:6,9=0,21

5) 0,91-0,21=0,7