В баллоне вместимость которого 25,6л.находится 1, 04 кг. Азота при давлении 3, 55 мПа. Определить

температуру газа.

Ответы на вопрос

Отвечает Воробьева Кристина.

Ответ:

Объяснение: P*V*M=m*R*T   T=P*V*M/m*R=3,55*10^6*25,6*10-3*28*10^-3/1,04*8,31=294 K