Срочно!!! Пожалуйста!!! Тело, свободно падал, пролетело последние 165м за 3 с.З какой высоты оно

упало?​

Ответы на вопрос

Отвечает Болдырев Богдан.

t1=3s

S=165м

S=gt^2/2-g(t-t1)^2/2=g/2*(2t-t1)*t1

2t-t1=2S/(g*t1)

t=t1/2+S/(g*t1)=3/2+165/(10*3) сек= 7 сек - полное время падения

h=g*t^2/2 = 10*7^2/2 м = 245 м - искомая высота

**************************************************************

другой способ на картинке во вложении