На реостат намотано 30 м никилинового провода , имеющего площадб поперечного сечения 0.45 мм². Ток

какой силы будет проходить через реостат , если на него подать напряжение 140 В?

Ответы на вопрос

Отвечает Колотовкин Арсений.

Ответ:

I=5A

Объяснение:

I=U/R=U*S/(ρ*l)=140*0,45/(0,42*30)=5A

Отвечает Волкова Даша.

Ответ:

5 А

Объяснение:

сопротивление вычисляется по формуле R= pl/s, подставляем его в закон ома для участка цепи I=U/R => I=U*s/pl. удельное сопротивление никелина p =0,42 Ом·мм²/м, подставляем

I= 140 В*0,45 мм^2/ 0,42 Ом*мм^2/м * 30 м = 5 А