Тележка массой 2 кг наталкивается на пружинный амортизатор с жёсткостью 18 Н/м и сжимает его

пружину на 10 см. Чему была равна первоначальная скорость тележки? Впишите правильный ответ. Скорость тележки равна... м/с.

Ответы на вопрос

Отвечает Захарова Алиса.

Ответ:

Объяснение: m*V^2/2=k*x^2/2   V=x*sqrt(k/m)=0,1*sqrt(18/2)=0,3 м/с