Какова работа выхода электронов из некого металла, если при облучении его светом с частотой

5,0*10^15 Гц максимальная скорость фотоэлектронов составляет 2,5*10^6 м/с? варианты ответов А 3эВ Б 6эВ В 9эВ Г 12эВ

Ответы на вопрос

Отвечает Молокович Лера.

hV=Aвых+(mU^2)/2

Авых=hV-(mU^2)/2

h=6.63×10^-34 Дж/с

V=5.0×10^15 Гц

U=2.5×10^6 м/с

m(e)=9.1×10^-31 кг

А вых=6.63×10^-34×5.0×10^15-(9.1×10^-31×(2.5×10^6)^2)/2=33.15×10^-19-28.44×10^-19=4.71×10^-19Дж=3эВ(чтобы перевести джоули в эВ надо разделить на 1.6×10^-19