Трактор двигаясь равномерно за время t проходит путь s при этом сила тяги двигателя равна F , а

полезная мощность двигателя - N t - 3 мин. S - 300 метров N - 40 кВт F - ?

Ответы на вопрос

Отвечает Селижаровский-Муниципальный Краеведческий-Музей.

t= 3мин= 180с

N=40кВт=40000Вт

F= N/u

F=N/s/t= Nt/s =>

F= 40000Вт×180с/ 300м= 24000Н= 24кН