1.какой путь проходит мотоциклист за 4ч, если его средняя скорость 80 км ч? 2 Первый участок

длиной 120 м лыжник прошёл за 2 миг, а второй длиной 27 м он прошёл за 1,5 мин. Найдите среднюю скорость движения лыжника на всём пути. 3 Автомобиль проехал 10 секунд со скоростью 10 м с, а затем ехал ещё 2 минуты со скоростью 20 м с. Определите среднюю скорость автомобиля. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Баёва Алёна.

1). 4×80=320км

2). 120+27=147м - весь путь;

2+1,5=3,5мин - время, затраченное на весь путь;

147÷3,5=42м/мин

3). 10×10=100м

2×60=120с

120×20=2400м

100+2400=2500м - весь путь;

10+120=130с - время, затраченное на весь путь;

2500÷130=250÷13=19 3/13 м/с