подъемник на строй площадке поднимает бак с бетоном массой 2.4 тонны. на высоту 40 метров за 0.5

минуты чему равна мощность подъемника?

Ответы на вопрос

Отвечает Беляева Дарья.

Ответ:

P=36 кВт

Объяснение:

m=2400 кг    h=40 м    t=30 c   P=?

===

P=A/t

A=m*g*h

P=m*g*h/t=2400*10*40/30=36000 Вт  (36 кВт)

========================================