Стрела вылетает из арбалета вертикально вверх со скоростью 50 м/с. На какую высоту поднимется

стрела? Ответ выразить в м округлив до целых. Сопротивлением воздуха пренебречь. Ускорение свободного падения считать равным g=10 H/кг Помогите пожалуйста :(

Ответы на вопрос

Отвечает Малина Алина.

v=50 м/с  h=?

===

h=v²/(2*g)=2500/(2*10)=125 м

===============================