Стрела вылетает из спортивного лука вертикально вверх с начальной скоростью u=20m/s На какую высоту

поднимется стрела? Сопротивлением воздуха пренебречь. Ускорение свободного падения считать равным g=10H/кг Ответ выразить в м, округлив до целых. ДАЮ 20 БАЛЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Айдар Анель.

Відповідь:

v=20 м/с

h = ?

___________

h=v²/(2*g)=400/(2*10)=400/20=20м.

___________

Ответ: 20м.

Пояснення:

всё элементарно :D