при скорости 54 км ч мотоциклист затрачивает на дорогу 4 часа На сколько километров в час он должен

увеличить скорость чтобы затратить на тот же путь на 1 час меньше

Ответы на вопрос

Отвечает Шапкин Веня.

1) 54 * 4 = 216 (км) - весь путь.

2) 4-1 = 3 (часа) - должен затратить.

3) 216 : 3 = 72 (км/ч) - должна быть скорость.

4) 72 - 54 = 18 (км/ч) - нужно увеличить.

Ответ: на 18 км/ч