Ток в первичной обмотке трансформатора I1 = 0,5А, напряжение на концах которого составляет U1 =

220В. Ток питания во вторичной обмотке трансформатора I2 = 11А, напряжение на концах U2 = 9,5В. Найти производительность трансформатора​

Ответы на вопрос

Отвечает Балкашин Саша.

КПД трансформатора:

                 η = U₂I₂/U₁I₁ · 100% = 9,5·11/(220·0,5) · 100% = 95%  

Отвечает Родионова Александра.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

I₂=0,5 A

U₁= 220B

I₂= 11 A

U₂= 9,5 B

Найти: n

n=  A₂/A₂= I₂ U₂/ ( I₁ U₁ )

n= 11*9,5/ ( 0,5*220 ) = 0,95= 95%

Ответ: 95%