Под действием груза, подвешенного на пружине жёсткостью k=150 Н/м, пружина растянулась на ΔL =

0,080м. Определите модуль силы упругости, действующей на груз.​

Ответы на вопрос

Отвечает Терехов Семён.

Fтрения=k*ΔL=150*0,08=12H