Послідовно з резистором опору 7 ,8 ом приєднали резистор опором 2,2 м. визначте їх загальний опір

СРОЧНО!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Теренюк Настя.

Последовательно с сопротивлением 7,8 Ом соединили сопротивление 2,2 Ом. Определите их общее сопротивление.

При последовательном соединении проводников общее сопротивление цепи равно сумме сопротивлений проводников, входящих в нее:

               \displaystyle \tt R=R_{1}+R_{2}+R_{3}+ \ ... \ +R_{n}

Тогда:   R = R₁ + R₂ = 7,8 + 2,2 = 10 (Ом)

Ответ: 10 Ом.