Помогите решить задачу♡ °Какое количество теплоты потребуегся для того, чтобы в алюминиевом

сосуде массой 700 г нагреть до 70°С 2 кг масла? Начальная температура масла и сосуда 20 °С. Удельная теплоемкость алюминия 880 Дж/кг °С. Удельная теплоемкость масла 1700 дж/кг•°С.

Ответы на вопрос

Отвечает Пряничников Александр.

Ответ:

200,8 кДж

Объяснение:

Для нагревания алюминиевого сосуда массой 700 граммов от 20 до 70 градусов потребуется 880*0,7*(70 - 20) = 30,8 кДж теплоты.

Для нагревания масла массой 2 кг от 20 до 70 градусов потребуется 1700*2*(70 - 20) = 170 кДж.

Таким образом, всего потребуется 30,8 + 170 = 200,8 кДж теплоты.