Найдите действующее и амплитудное значение силы тока,если среднее значение мгновенного силы тока

2А? Помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Поражинская Маргарита.

Ответ:

Im=3,14 A

I = 2.22 A

Объяснение:

Icр=2*Im/π ⇒ Im=π*Iср/2=2*3,14/2=3,14 A

I=0,707*Im=0.707*3,14= 2.22 A