Высота воды в стакане 8см.Какое давление на дно стакана оказывает вода???​


Ответы на вопрос

Отвечает Запольская Лейла.

Ответ:

h=8 см=0,08 м.

p(вода)=1000 кг/м^3.

P1=?

________

Решение:

Запишем формулу гидростатического давления:

P = p * g * h  (Где p - плотность жидкости, g - ускорение свободного падения, h - высота столбика жидкости).

Считаем:

P=0,08*10*1000=800 Па.

Давление равно 800 Па

Отвечает Тюнина Валерия.

H=8см=0.08м

р(вода)=1000кг/м^3

Найти Р

Решение

Р=рgh

Р=0.08*10*1000=800Па