: Сила тяжести, действующая на судно, 100000 кН. Какой объем воды вытесняет это судно? Плотность

воды 1000 кг/м^3.

Ответы на вопрос

Отвечает Карманов Владислав.

Ответ:V=10^4м^3

Объяснение:

Fарх=Fтяж

Fарх=p*g*V

p*g*V=Fтяж

V=Fтяж÷p*g