Вычисли, каков объём погружённого тела, если оно выталкивается водой с силой 69 Н . (Принять

g≈10Н/кг ).

Ответы на вопрос

Отвечает Микрюков Роман.

Fa=po*V*g, V=69/(1000*10)= 6,9*10^-3 м³