С какой скоростью мальчик бросил из окна, расположенного на высоте 20 м, мяч в горизонтальном

направлении, если он упал на расстоянии 6 м от фундамента дома? Силой сопротивления воздуха пренебречь.

Ответы на вопрос

Отвечает Ворона Ксюша.

Ответ:

v=3 м/с

Объяснение:

h=20 м    s=6 м    v=?

===

h=g*t²/2 -----> t=√(2*h/g)=√(2*20/10)=2 c  (время полёта)

v=s/t=6/2=3 м/с

==========================