Дам 88 балов С башни высотой 25 м в горизонтальном направлении бросили мяч со скоростью 15 м/с.

Определите время падения и дальность полета мяча. Мальчик бросил горизонтально мяч из окна, расположенного на высоте 15м. Сколько времени летел мяч до земли и с какой скоростью он был брошен, если мяч упал на расстоянии 5,3м от основания дома?

Ответы на вопрос

Отвечает Левкова Ульяна.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

h=25м

V=15м/с

------------

t-?; S-?

t=√2*h/g=√2*25/10=2,24c

S=V*t=15*2,24=33,6м

Ответ: время падения мяча 2,24с, дальность полета 33,6м

Дано:

h=15м

S=5,3м

------------

t-?; V-?

t=√2*h/g=√2*15/10=1,73с

V=S/t=5,3/1,73=3,06м/с

Ответ: время падения мяча 1,73с, начальная скорость мяча 3,06м