Помогите с задачей. Определить силу тока во вторичной обмотке силового трансформатора если по

первичной обмотке протекает ток 10 А при напряжении 380 V а напряжение на вторичной обмотке 1140 V

Ответы на вопрос

Отвечает Чумачева Полина.

Если не учитывать потери, то мощность в первичной обмотке равна мощности во вторичной.

Р1 = 10*380 = 3800 Вт.

I2 = 3800/1140 = 3,33 A.