Площадь пластины слюдяного конденсатора 40 см^2. Толщина диэлектрика 0.3 см относительная

диэлектрическая проницаемость слюды -7. Вычислить ёмкость кондинсатора.

Ответы на вопрос

Отвечает Попизенко Настя.

Ответ:

Объяснение: C=e0*e*S/d=8,85*10^-12*7*40*10^-4/0,3*10^-2=8,26*10^-11 Ф