РЕШЫТЕ ПЛИЗ СРОЧНО НАДО Площадь пластины слюдяного конденсатора 36 см^2 толщина слоя диэлектрика

0.14 смВычислить емкость, заряд и Энергию конденсатора если разность потенциалов а него обкладках 3*10^2 B, а относительная Диелектрическая проницаемость слюды 7.ОТВЕТЫ 160 пФ, 4.8*10^-8 Кл, 7.2*10^-6 Дж.

Ответы на вопрос

Отвечает Прибылова Людмила.
Дано: S=36см^2, d=0,14см, U=300В. C,W,q=?
Си: d=0,0014м.
Емкость - C=ε*ε0*S/d= 6*8.85^10^-12*36*10^-4 /0.14*10^-2=160пФ.
Энергия - W=C*U^2/2=160*10^-12* 3,0 * 10^2 /2=7,2*10^-6Дж.
Заряд - q^2=2*WC=2*7,2*10^-6 Дж*160*10^-12=4,8*10^-8Кл.