Перед горячей штамповкой латунную болванку массой 1,5 кг нагрели от 15 до 65 градусов. Какое

количество теплоты получила болванка? а)28,5 кДж б)285 кДж в)57 кДж г)760 кДж​

Ответы на вопрос

Отвечает Уманец Елена.

Ответ:

а)

Объяснение:

m =1,5 кг

t1 = 15°

t2 = 65°

Q - ?

Болванка отдаст тоже количество теплоты, что и получила

Q = cmΔt

c = 380 Дж/кгС

Q = 380*1,5*(65-15)=570*50=28500 Дж= 28,5 кДж